Рустам Бафоев

Генератор на Ваз 2107 дает мало тока 6V, в чем дело?

Генератор на Ваз 2107 дает мало тока 6V, в чем дело? щетки с таблеткой поменял, диодный мост поменял, выручайте пожалуйста!

ой извиняюсь напряжение дает 6 вольт

Ольга Юрова

Если у тебя ток измеряется в вольтах то помочь этому нельзя. Ищи электрика.
Замеряй осциллографом амплитуду напряжения на обмотках, потом расскажу что делать дальше.

Мохьмад Исбахиев

Меняй генератор! - Наступила кончина обмоткам якоря....

Андрей Чеботарев

не может он столько выдавать! проверьте проводок на подпитку возбуждения ( от которого лампочка зарядки АКБ горит) если на нём есть напряжение проверяйте генератор.

Руслан

ремень нормально натянут? если да, то гену в цветмет, скорее всего статор или ротор коротнул

Колян Голубков

Проверь качественную натяжку ремня, наличие +12V для возбуждения обмотки, и исправность реле-регулятора. Если живёшь в Черкассах, могу заняться и решить вопрос.