Ума Магомедова

А примерно в скольки процентах случаев люди после драки договариваются о примирении в мировом суде?

Ор
Орест

точная статистика только у них, а так на вскидку- 60-80 %

Шеличь Виталий

как обычно примиряют) 80%

Оксана Цуркан

по моим глубоким наблюдениниям народ в РФ насмотревшись совершенно идиотских сериалов "суд идет" и проч бежит галопом в травму и суд только за тем чтоб получить компенсацию, причем суммы называют прост о астрономические и нереальные +крики "я тебя посажу!!!! " самый простой вариант для судьи-примерение сторон иначе как правило там и с бутылкой не разберешь кто кого ударил и за что
исключением являются принципильные заявления и сообщения из травмы... .
все верно примерно 80%...

Артем Артёмов

По делам о побоях и лёгкому вреду здоровью, кажется, не помирится только ленивый.
Вопрос-то должен быть не в процентах, а в законе!
А по закону (УК РФ и УПК РФ) если ОБЕ СТОРОНЫ дела ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ (побои (ст. 116 УК РФ) или лёгкий вред здоровью (ст. 116 УК РФ) согласны на примирение - то это не право суда, а ОБЯЗАННОСТЬ - ПРЕКРАТИТЬ ДЕЛО за примирением сторон.
Так что статистика примирений именно по этой категории дел приближается к 100%.