Вячеслав Федоров

Где лучше отметить Новый Год в ОАЭ или в Италии? Хочу услышать конструктивные ответы ) Заранее спасибо.

Чтобы развеять НО и ЕСЛИ: Невозможность напиваться в общественных местах нас не пугает совсем!

Марина Бычкова

в ОАЭ Категорически не рекомендуется распивать спиртные напитки в общественных местах... если это нормально, то можно и там

Александр Галашкин

Я бы выбрала Италию, т. к. люблю Европу и старинные города типа Рима или Флоренции. В арабские страны не тянет, а в Эмиратах (ИМХО) особо нечего смотреть. Но если интересует пляж и тепло, то тогда Эмираты выбирайте.

Ан
Анна

Если хотите покупаться в этот сезон, то конечно ОАЭ, но смотреть там особо нечего, поэтому советую Италию
Температура для экскурсионки вполне комфортная
на севере (например в Милане) 2-7 градусов
в центре (например в Риме и Флоренции) 5-12 градусов
на юге (например Неаполь) 7-14 градусов
на Сицилии (например в Палермо) 12-17 градусов
Если первый раз в Италии, то советую посмотреть аристократический север. Сам новый год советую провести в Милане или Вероне
Можно составить разный марсшрут, но советую посетить:
Милан-город высокой моды, 2-ая столица Италии, ее необыкновенный Дуомо!

Верона-город Ромео и Джульетты. Красота неописуемая!

озеро Маджоре - место итальянской аристократии, с его чудесными дворцами и виллами

Турин-город барокко

Венеция-ее палаццо паражают, но зимой сюда ехать не лучший вариант

Флоренция -город искусства

Генуя и все побережье Лигурии

Болонья и Парма -кулинарные цантры Италии

Парма

Я понимаю, что это не охватить за один раз, но выбирите из этого списка интересующие вас города!
Если смущает, что будет холодно езжайте на Сицилию+на 3-5 дней в Рим, но все же первый вариант интереснее
Кстати из Милана можно и в Швейцарию заглянуть (кантон Тичино: Беллинцона, Аскона, Лугано, Локарно и другие)

Eva Vard

оаэ-это восток до мозга костей. италия совершенно западная европейская страна. что тебе ближе туда и лети. просто новый год это сугубо христианский праздник а эмираты мусульманская страна.

Zaza Badurashvili

Конечно, в Италии 🙂
Во-первых, новый год они празднуют что надо! Почувствуете себя в эпицентре настоящего веселья
Во-вторых, распродажи
В-третьих, останьтесь на 6 января, -и наш сочельник отметите, и итальянскую Бефану, с подарками и песнями 🙂

Тут "знатоки" погодой пугают, -честно могу опровергнуть: уж который год, в окрестностях Рима, да и в Умбрии, в Новый Год и почти весь январь+14, в среднем. Да, бывают дождики, но настроение совершенно не портится! И оранжевые солнышки хурмы на мокрых черных ветках - Вы не увидите больше нигде 🙂

Хочу Секса .......

если вас интересует пляж, то это явно не Италия.

Михаил Поликахин

В Италии. Потому что это намного интересней хоть в новый год, хоть когда!

Григорий Онищенко

в ОАЭ тепло, в Италии холодно, но романтично

Вадим Пешков

Я бы зимой выбрала тепло и море, поэтому Эмираты. Да и новую шубку прикупить можно. )
А в Италию бы отправилась в сентябре.