Евгений Антонов

Как накачать плечелучевые мышцы? (это которые от локтя к ладони если что)

мне 18 лет, качаюсь в основном дома гантелями и на турниках на площадке.. вот проблема такая, бицепс качается хорошо, а плечелучевая как то стрёмно, руки худыми кажутся, хоть и бицепс нормальный... завтра пойду записываться в качалку, посоветуйте, как плечелучевую качать? и дома и в качалке? ? чем качать? какими упражненими??

Анастасия Крутова

Техника упражнения "Молоток":
Возьмите гантели в обе руки нейтральным хватом (ладони направлены друг на друга) .
Полностью выпрямитесь, чуть-чуть прогнитесь в пояснице и опустите гантели к бедрам. Взгляд направлен строго вперед. Напрягите мышцы поясницы и зафиксируйте естественный изгиб позвоночника до конца сета.
Сделайте вдох и задержите дыхание. Напрягите бицепс и поднимите одну из гантелей к плечу. Локти неподвижны и находятся по бокам туловища. Не выдвигайте их вперед.
Как только кисть окажется на уровне верха груди, остановитесь на 1-2 секунды, еще сильнее напрягите бицепс и предплечье. Выдыхая, плавно опустите гантель.
В нижней точке сделайте паузу и выполните подъем другой гантели. Это и есть одно повторение.

Дарья Белявская

Плечелучевая мышца действительно лучше всего качается упражнением молоток.
Но этого мало, тебе нужно ВСЁ предплечье качать прямыми и обратными разгибаниями запястий со штангой/гантелями с упором предплечий в скамью.

Ал
Алмаз

Локтевые мышцы можно накачать следующим образом. Берёшь пружинный плечевой эспандер, подвешиваешь на угол двери, ручку эспандера обхватываешь ладонью, сжатую в кулак давишь вниз, следить, чтобы мышцы локтя работали сверху, снизу и с боков, другой рукой поддерживаешь за запястье. Поочерёдно качаешь обе руки. Точнее мышцы предплечья эти мышцы называются.