Елена Родина

Может ли заключенный посещать церковь?

Осужденный «К» , отбывающий наказание в ИК общего режима, находится на без конвойном передвижении, обратился к начальнику учреждения с просьбой разрешить ему посетить церковь во время богослужения, которая расположена в 10 километрах от подразделения.
Какой ответ должен быть дан осужденному? Ответ аргументируйте.

Иванна Горлач

Такие вопросы, решает начальник этого учреждения (а за деньги вплоть до нарушения режима).

Се
Серёжа

да, он же должен заглаживать грехи

Ирина Соболева

Заключенный может посещать церковь только с конвоем, а раньше с тюрьмой строили маленькие церквушки.

Николай Каряев

На усмотрение начальника колонии. Читайте уголовно-исполнительный кодекс

Александр Марков

Да ты крут-мобильник в тюряге -адвокат-сделаю послобение, за Американские деньги.