Лёлька

На основании какой статьи можно привлечь к ответственности владельца магазина

Возле которого постоянно по ночам собираются люди и шумят! В полицию звонить не вариант, уже пройдено они ничего не решают!

Саша Гетманский

А причем тут магазин? За правопорядком у нас следят правоохранительные органы, а не сотрудники магазина.
Вот полиция как раз и должна эти заниматься. Звоните 02,пишите заявление участковому, если нет воздействия-жалуйтесь в вышестоящие органы на бездействие уполномоченных лиц и т. д. Магазин-это объект розничной торговли и руководствуется правилами торговли и отношений к людям и их действиям за пределами их точки торговли не имеют.

Кс
Ксения

вот, вот, причем здесь владелец магазина, это к общественному порядку относится