Кирилл Егоров

у вас нет ощущения что ветеринары пошли какие то бездарные, и дилетанты? пошли кошке своей уши от клещей чистить так один

ветеринар взял и кошку об стол головой как стукнул прижал, и держал, я в шоке была, наорали на него и ушли от туда.... пошли к другому, другой кошку за лапы держал, другой чистить хотел.... кошка орала мучалась, опять ушли от них пошли к другому.... а третий ветеринар вообще ничего плохого не делал, только у себя на руках подержал минут 10,кошка успокоилась чуть не уснула, потом тихонько почистил один и всё нормально было.... почему некоторые такие живодёры???

Диман

Как и в любой другой профессии, хватает скорохватов, недоучет и тех кого к животным просто подпускать нельзя. А есть и супер Профи! Но их как всегда меньшинство.

Марат Алмашов

зато методом проб и ошибок вы нашли своего доктора - радуйтесь)) теперь знаете к кому обращаться))

Сеня Цвентарный

Так не только ветеринары косорукие, к "человеческим" врачам еще страшнее идти.
Слава богу, обслуживаемся более 10 лет у одного специалиста, кроме него ни к кому не ходим. А также знаем к кому будем обращаться в случае необходимости хирургического вмешательства.

Наталия Зарубина

Я не к проверенным не хожу. Поразила тут одна мадам на проекте, выдавала себя за ветеринара.. . я не спорю, мб это и так.. . Ну и лечи ты кошечек и собачек, нет она в герпетологию свой нос сует ( и таких пруд пруди! и люди идут к ним, не осознавая всего риска) , мол, на учебе анатомию прошли дык все, теперь она круче там всяких Васильевых (Васильев, кто не в курсе, гениальнейший герпетолог в России, а та мадемуазель про него даже не слыхала)

Николай Пилюгин

Её убил ветеренар, Фото сделано за неделю до года, и за неделю до смерти.

Мария

Веты сейчас вообще жесть. Кошку подруги с месяц назад кастрировали, так я звонила по клиникам и узнавала, можно ли во время течки кошку оперировать. Вы не поверите) Я такого наслушалась))))) ) Одни, в Беланте, сказали что можно, другие, в Зоовете, что нельзя. А когда я звонила, сразу спрашивала, сколько по времени у кошек идет течка. Я такого наслушалась)))))))))))))))))) ) Я вам передать не могу) В одной клинике говорят 3-4 дня, в другой 7-10, в третьей 14 дней, еще в какой-то 2-3 дня. А одна тетка меня просто убила) На вопрос сколько идет у кошки течка, она не задумываясь говорит 21 день)) ) Я говорю, а вы с собаками не путаете? А она отвечает. Ой да, это у собак же. А у кошек я не знаю) Причем когда я звонила, я конкретно спрашивала, с кем я говорю, с операторами на рессепшене, или с врачом. И говорила только с врачом, по ценам, по реабилитационному периоду после операции и т. п. Вот вам и врачи)))

Андрей Денисов

во во живодёры ещё те!
Мы нашли у собаки клеща пошли значит к ветеринару. Приходим она спрашивает что с нами я говорю "У собаки клещ" и она в такая И ЧТО? я в шоке стою и подруга тоже, мы с подругой хором вытащите его! она вытащила кинула его (клеща) на стол и пошла писать чек 😞 я просто в шоке какие в последнее время ветеринары пошли 😞

Светлана Шатохина

Поэтому так важно иметь своего вета, которому доверяешь, и в котором не сомневаешься, касаемо его профессионализма. И искать такого вета хорошо бы не просто идя к ближайшему и первому попавшемуся, а хотя бы на основании отзывов заводчиков и владельцев животных, благо сейчас и на профильных, и на породных, и на местных форумах есть отзывы и списки рекомендованых/нерекомендованых ветов.
Всех под одну гребенку нельзя чесать. С таким же успехом можно говорить, к примеру, и о человеческих врачах.

Мария Объедкова

Нам повезло, у нас свой вет .

Димитрий Бобров

Уроды везде есть, но тут и ваша ошибка - вы же сами, я думаю, понимали, что веты разные. А еще некоторые умеют с кошками обращаться хорошо, а некоторые больше с птичками например, а с кошками не очень. Нести любимую зверюшку лучше к проверенному специалисту вами или знакомыми. Если таких нет - можно банально почитать отзывы в интернете, но не на сайтах вет. клиник, конечно, а на форумах, например именно кошек.

Мария Ионова

Что значит "ветеринары пошли"? Вы полагаете, раньше лучше было?

15 лет назад моей собаке в одной ветклинике поставили диагноз "чумка", в другой "геморрой", а хороший частный врач в результате распознал воспаление лёгких, вылечили.

20-30 лет назад стригущий лишай считался такой болезнью, с которой собак и кошек усыпляли, топили или стреляли, потому что он считался неизлечимым, а сейчас его лечат за 1 укол и пару недель использования мази.

Так что, в общем и целом, ветеринария развивается.
Но в каждой профессии есть люди действительно одарённые, неравнодушные. Таких называют "врачами от Бога". И есть люди, которые пошли учиться на эту профессию случайно, потому что конкурс был меньше, или потому что родители настояли, или институт был ближе к дому.. . Таким людям пофиг на самих животных, они просто получают зарплату. То же самое, между прочим, в медицине. В поликлиниках и больницах мало хороших врачей. "Своего" врача надо искать, интересоваться у знакомых, кого они посоветуют, и потом в случае нужды обращаться к тому врачу, которого вы уже знаете, чтобы не нарваться на "коновала".

Аленка Ефимова

а фиг его знает, нам с собакой то же не везет, был классный ветврач, вытащил этого уродца с того света, на лапы поставил, пес найденыш, проблем куча было, ушел на пенсию, жили два года без ветврача, потом познакомились с классной девушкой, пес никому не доверял а тут к ней на руки сам лез, прививок не боялся, летел к ней как на праздник, только обрадовались, что нашли своего врача, как привет, девушку выгоняют из лечебницы, где она теперь неизвестно, найти не можем, к остальным пес не желает идти.

Ринат Нурбаев

а что за ветклиника?

Владимир Прядкин

Вообще-то это вам в психушку надо. . Кошке от клещей ушки почистить, ерунда какая, это же элементарно. Простейшие капельки покупаете, тот же Барс, и там все написано.