АС
Анна Семенчук

Кто благороднее - кошки, или собаки?

ЕТ
Евгений Топилин

Давным-давно сложился стереотип - собаки верные, а кошки (коты) мелочные и пакостные. Но так ли это?... Смотрите сами. Кошка сама по себе существо гордое. Мстительность - не очень хорошо, но почему она должна прощать того, кто, например, ее за уши оттаскал? Поэтому и гадит в ботинки. Гордое животное, с чувством собствнного достоинства. А собака? Все говорият про собачью верность. А в чем она заключается? Собака будет грызть кости, которые вы ей бросаете под стол и умильно смотреть на вас, требуюя добавки. То есть получается, что она попрошайка и подлиза. Кошка же до такого никогда не опустится. Кроме того, собаки брехуны по своей натуре. Лают на всех, меж собой переругиваются постоянно. Так почему же принято считать, что собава - друг человека, а кошка - так, приходящий приятель? Может именно потому, что собака готова вокруг вас на задних лапах бегать за подачку, а кошку за столения так и не удалось полностью приручить, лишить чувства собственного достоинства?...

АБ
Александр Баженов

Кошки.
Собаке дай косточку или погладь её по голове и всё, она у твоих ног, а с кошкой не так, её расположение нужно заслужить.

Марат
Марат

Собаки :3

АН
Анна Никитина

По мне так собаки)

ШЭ
Шероз Эргашов

мой любимый вопрос)) ) собака всегда поможет, если что-то нужно, принесет, в лесу наведет на дичь, не даст погибнуть, в бою подорвет танк, а то и не один. тот кто зимой в лесу один с собакой выживал, не даст соврать. она даже голодать будет, лишь бы хозяин выбрался.
а кошак если только его сожрать выручит от голода, и то однократно. или сбежит. мышей они уже давно не ловят, фокстерьеры и таксы круче справляются.

АА
Андрей Абакумов

если из собак, то волки, если из кошек то тигры) но вам то не то ни другое никто в домашних условиях держать не позволит)

Сергей Масляев
Сергей Масляев

Смотря когда и насколько их любят. Бывают и кошки преданей собак, посему на равных

ДР
Даниил Ревякин

Благородство без сомнения в кошках. В собаках нечто большее... и вместе с тем простое и... и не знаю какое определение дать..

ГИ
Георгий Иванов

Кошки более грациозные и независимый, собаки - предание и дружелюбнее, о благородстве у животных речи быть не может, т. к. понятие чисто человеческое, и придумано для самолюбия человека, как и вообще чины, родословные, регалии и все подобное.

ЯД
Яковлев Дмитрий

кошки)) но смотря какая порода конечно)

CM
Crazy Mart

Те, кого любят...

Ел
Елена

смотря какие кошки, смотря какие собаки.

fa
faraw81

В каком смысле - благороднее? Все виды животных, включая человека, одинаково "благородны" - или, другими словами, понятие благородности не имеет смысла.

АС
Андрей Смирноff

Мне кажется собаки

Ол
Ольга

Без вариантов. За редчайшим исключением.

НС
Настена Сластена

Конечно-же собаки!!! Да что тут объяснять собаки все преданны а кошки им только посрать, поспать, в дестве поиграть, погулять и всё на остальное им похуй как-то...

Похожие вопросы
кто лучше кошки или собаки
кто лучше, кошка или собака?
Можно ли мне собаку или кошку если
Что лучше кошка или собака
кто лучше? (собака или кошка)
собака или кошка - кто лучше?
кто лучше собаки или кошки?
Кто лучше кошки, собаки? Не могу понять. Кто лучше кошки или собаки???
Кто лучше кошка или собака?
Кто вам лучше кошки или собаки?