Анна Семенчук

Кто благороднее - кошки, или собаки?

Евгений Топилин

Давным-давно сложился стереотип - собаки верные, а кошки (коты) мелочные и пакостные. Но так ли это?... Смотрите сами. Кошка сама по себе существо гордое. Мстительность - не очень хорошо, но почему она должна прощать того, кто, например, ее за уши оттаскал? Поэтому и гадит в ботинки. Гордое животное, с чувством собствнного достоинства. А собака? Все говорият про собачью верность. А в чем она заключается? Собака будет грызть кости, которые вы ей бросаете под стол и умильно смотреть на вас, требуюя добавки. То есть получается, что она попрошайка и подлиза. Кошка же до такого никогда не опустится. Кроме того, собаки брехуны по своей натуре. Лают на всех, меж собой переругиваются постоянно. Так почему же принято считать, что собава - друг человека, а кошка - так, приходящий приятель? Может именно потому, что собака готова вокруг вас на задних лапах бегать за подачку, а кошку за столения так и не удалось полностью приручить, лишить чувства собственного достоинства?...

Александр Баженов

Кошки.
Собаке дай косточку или погладь её по голове и всё, она у твоих ног, а с кошкой не так, её расположение нужно заслужить.

Марат

Собаки :3

Анна Никитина

По мне так собаки)

Шероз Эргашов

мой любимый вопрос)) ) собака всегда поможет, если что-то нужно, принесет, в лесу наведет на дичь, не даст погибнуть, в бою подорвет танк, а то и не один. тот кто зимой в лесу один с собакой выживал, не даст соврать. она даже голодать будет, лишь бы хозяин выбрался.
а кошак если только его сожрать выручит от голода, и то однократно. или сбежит. мышей они уже давно не ловят, фокстерьеры и таксы круче справляются.

Андрей Абакумов

если из собак, то волки, если из кошек то тигры) но вам то не то ни другое никто в домашних условиях держать не позволит)

Сергей Масляев

Смотря когда и насколько их любят. Бывают и кошки преданей собак, посему на равных

Даниил Ревякин

Благородство без сомнения в кошках. В собаках нечто большее... и вместе с тем простое и... и не знаю какое определение дать..

Георгий Иванов

Кошки более грациозные и независимый, собаки - предание и дружелюбнее, о благородстве у животных речи быть не может, т. к. понятие чисто человеческое, и придумано для самолюбия человека, как и вообще чины, родословные, регалии и все подобное.

Яковлев Дмитрий

кошки)) но смотря какая порода конечно)

Crazy Mart

Те, кого любят...

Ел
Елена

смотря какие кошки, смотря какие собаки.

fa
faraw81

В каком смысле - благороднее? Все виды животных, включая человека, одинаково "благородны" - или, другими словами, понятие благородности не имеет смысла.

Андрей Смирноff

Мне кажется собаки

Ол
Ольга

Без вариантов. За редчайшим исключением.

Настена Сластена

Конечно-же собаки!!! Да что тут объяснять собаки все преданны а кошки им только посрать, поспать, в дестве поиграть, погулять и всё на остальное им похуй как-то...