Руслан Зарипов

упил три месяца назад

Купил три месяца назад. Заметил эти слезы за все это время первый раз, что бы это значило?

Ярослав

Да, это Банан. Он в молодом возрасте очень похож на Ароидные. :))
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Musa.html

Конкретно по ВАШЕМУ вопросу:
При достаточно влажном воздухе и обильном поливе банан начинает работать "барометром": при резкой перемене давления воздуха, в пасмурную погоду банан "плачет". Такое происходит, когда из-за влажного воздуха испарение с листьев мало, а корни банана при этом впитывают из почвы много влаги. При сухом воздухе эта влага просто испаряется с листьев банана, а при влажном воздухе выделяемая вода скатывается с листьев каплями.
В комнате со сравнительно влажным воздухом для уменьшения "плача" можно уменьшить полив, так как большее количество нужной влаги он сам будет добывать себе из воздуха.

Артур Исаков

К дождю! Или поливаете часто! Влажность воздуха повышенная, потому и плачет!

Виталий Казанков

Ароидные часто *плачут* из-за влажности

Резо Шония

Я Вам уже писала, что грунт у Вас влагоёмкий. Растение избавляется от излишка влаги.

Ал
Альберт

скорее всего, если они похожи на смолу или на что-то вязкое, растение цветет. на ослиных ушах ( тещином языке) так всегда было.

Лариса Скобелева

сок выделяется