Natalya Karanevich

А в России написание слов "бог", "иисус", "аллах" и маленькой буквы сочтут за оскорбление?

с маленькой

Dina Goron

За безграмотность.

Мария Белоусова

Не сочтут. Уровень образованности упал к нулю. Главное знать, по каким углам ставить свечки и не опрокидывать церковные тазы.

Мария Паршина

Нет - просто за признак безграмотности (в лучшем случае) или за признак хамства.

Алексей Кононов

А зачем вы написали аллах с двумя л? Вы религиозный фанатик! = D Я всегда пишу с маленькой буквы и с одним "Л" ибо нефиг!

Алексей Бухаркин

Иисус вообще-то имя. Вы свое имя с маленькой буквы пишите? В куче книг "бог" написано с маленькой, пока никого из авторов не судили. Кто-то и "Родина" с маленькой пишет, но мы же не о них?

Ир
Ирена

Сушите сухари

Олег Меньтюков

"Иисус " - это имя собственное, пишется с большой буквы. Слова "аллах" и "бог" не являются именами собственными и не являются словами-исключениями, поэтому пишется с маленькой буквы также как и слова "человек", "животное", "растения", "грибы", "волшебники"....

Например слово "президент" - тоже не является именем собственным, однако пишется с большой буквы когда имеется ввиду "Президент Российской Федерации". Это слово исключение в случае с Президентом России. А вот президент "ОАО нефтеденьги" - уже с маленькой.

Николай

"путин" - пишу с маленькой.. . Вроде пока ничего ...)))))
Он тоже, своего рода Царь-вседержитель!

За Иисуса - с маленькой буквы - могут, видимо, вклеить, как и за возмущения против религии. )))
Придраться - найдут к чему!

Arkaxa

спишут на неграмотность ...или происки коммунистов....