АЛ
Александр Лазарев

Должны ли быть резервные места для недоношенных детей в роддомах?

Должны ли быть резервные места для недоношенных детей в роддомах?

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

Конечно же!!!

НГ
Нина Глушенкова

отличный вопрос) они как бы есть, места.. . но роддому не выгодно возиться с недоношенными, у них поток .. по родовым сертификатам) ) так что они выписывают всех навылет в отделение для недоношенных городских больниц. . так они и деньги заграбастают в полном объеме и не перетрудятся))

АС
Алёнка Скалкина

Какие резервные места? Если в роддоме есть места для рожениц, то есть и для и их детей - независимо от срока родов. Если роддом переполнен, то скорая везёт в другой роддом - опять же - независимо от срока беременности.

Роман
Роман

Должны быть обязательно потому что имеется большой процент родившихся детей недоношенными, для них должны быть самые современные кувезы м др. приспособления помогающие им выжить, это уже маленькие человечики и очень беззащитны.

Ан
Анна

Странный вопрос. В каждом роддоме (в России) есть специальное оборудование для выхаживания недоношенных детей - кювезы (или инкубаторы) . Тем более в последнее время - программа модернизации здравоохранения позволила получить их везде, где не хватало.
Другой вопрос, что сейчас считают недоношенным ребенком. Врачи ведь комплексно оценивают состояние новорожденного. Выписка недоношенного ребенка из стационара на педиатрический участок осуществляется при наличии стойкой адаптации к внешней среде: самостоятельное сосание, регулярная прибавка массы тела (при выписке 2200—2300 г и более) , достаточная терморегуляция.
Если же в роддоме оказалось, что все кювезы заняты - вашего ребенка (недоношенного) должны перенаправить в ближайший стационар, где таковые имеются - это могут быть и детские больницы. Какие могут быть резервные места? В заначке что ли? Это смешно - сложное оборудование должно быть как минимум в свое время сдано в эксплуатацию. Никто сейчас "про запас" оборудование не покупает. Печально, что так загружены инкубаторы...

Похожие вопросы
Если ребёнок родился недоношенным каковы обязанности врачей? Что они должны делать, чтоб спасти?
Как кормят новорожденных детей в роддоме вашего города, вы знаете?
одежда для недоношенных детей
Сон снятся недоношенные дети..
Долго держат в роддоме рожениц, с недоношенными детьми???
зачем дети домохозяек занимают места в дет. садах когда дети рабочих не могут мест получить
я родилась в 7 месяцев недоношенная...
Почему некторые мамаши оставляют в роддоме своих навороченных детей???
Помогите найти в процентах выживаемость недоношенных детей по неделям.
можно ли смесь для недоношенных давать доношенным детям?