Наим Тахиров

ваз 21099i вентилятор срабатывает при 120. естественно охладится не успевает и закипает. в чем может быть проблема?

Дмитрий Щетинин

На инжехторе в отличие от карбюратора злые гении таза замутили включение вентилятора через мозги, а не простым датчиком, как в большинстве нормальных машин. Возможно причина в этом.

Карнелия

1. засрался канал ож в бошке к датчику 2. датчик в любом случае на замену. 3 осмотри систему охл на утечку.... 4 и как вариант термостату хана.... греется быстро? мозги здесь не при делах.. . проверить просто.. . ( отрезаем управляющий провод на датчик, и берем с аккума)

Алексей Шивыдкин

А верхний патрубок радиатора горячий? если нет то термостат, а вентилятор срабатывает при 120 - это датчик надо менять.

Андрей Сушков

В датчике проблема!

На
Наталья

ни че не режте.
1) проверьте когда, когда датчик показывате 95 радиатор уже горячий? если нет то термостат
2) датчик на вентилятор

Надежда Моисеева

поставь принудительное охлаждение, вентилятор с дифузором на вал и все и затрат меньше и никогда греться не будет...