Екатерина Рябцова

Можно ли капсулы Дифлюкан растворить в воде?

Я не могу глотать капсулы, хотела узнать, можно ли раскрыть капсулу Дифлюкана, растворить в воде и выпить?

Игорь Киселев

Очень нежелательно. Капсулы потому и выпускаются в такой форме, что их содержимое должно попасть в определенный отдел ЖКТ, в желудке оно инактивируется. Сама оболочка капсулы в желудке не растворяется.