Андрей Сурняев

Я поражаюсь, как звери, а именно кошки - привыкли к людям? Как они им верят???? Ради интереса спрашиваю,..

Наталья

Условные рефлексы + импринтинг

Алексей Петров

Ты веришь своим родителям, ты к родителям привык, а почему не поражаешься?
Потому что ЧУЖИЕ люди хуже зверей, и если вдруг останешься один, то очень даже можешь ровно как и кошка, оказаться на помойке- на площади 3-х вокзалов в Москве полным-полно беспризорных, бездомных, никому не нужных детей выживающих страшной ценой.
Кошка не глупей человека и прекрасно понимает, что такое голод, боль и гораздо более беззащитна, чем человек- у нее нет иного выбора и способа, чтобы выжить, как только любить хозяина.

Elvisa Suleymanova

нет это люди к ним првыкли, мы их приручили,

Елена Левина

Это ещё с древности, человек, как потребитель одомашнил диких животных: корова-молоко и мясо, собака-охота и защита, итд, а вот кошка сама прижилась как-то и сама же является потребителем, а взамен ничего, ну если не считать ласки какой-то