Екатерина Турчанина

если бога нет и вы уверены на 100% -докажите это логически.

Дмитрий Макаров

Логически доказать отсутствие?
А Вы законы логики то знаете?
Так вот доказывают наличие - садитесь, три...

Дарья

логически все очень просто:

несуществование чего-то не требуется доказывать, доказывается только существование. Доказывать должен тот, кто предлагает. (Оба положения - из логики Аристотеля) .

все верующие забывают, что для атеиста из версия бога - точно такая же, как тысячи других - все иеговы, зевсы, кетцелькоатли - такие же сказки. Если атеисту заниматься тем, что опровергать каждую - жизни не хватит. Да и нельзя опровергуть то, что внятно не описано.

Прочитайте внимательнее про "Чайник Рассела"

Дарья Савицкая

Всё просто. Мента нет, до его появления. С Богом, ангелами, дьяволом, тарелками та же штука. Только личная встреча решит всё, раставит по своим местам. Как узнать встречался ли человек с Богом, ангелами? Это просто. Задайте вопрос и вы увидите ответ. Если будет цитировать библию или промолчит, ответ очевиден. Нельзя забыть встречу с Богом, ангелом, с дьяволом. Это не забудешь и чужими словами рассказывать не будешь.

Виктория Мусакаева

тогда встречный вопрос: Если Бог есть и ты уверен на 100% , тогда докажи это логически?

Azamat Ablakulov

Пива пью давай проще буть.

Munira

я верю в бога, потому что когда у него кое что просишь, он тебе это дает. или помогает.

Valera Storogenko

вот я предлагаю вопросы на твой вопрос - если Бога нет, кто создал вселенную и человека? случайно само все создалось? математики недавно высчитали вероятность такого случая -она близка к нулю... вывод какой?
Есть разумная сила во Вселенной, Великая сила, которая создает миры и живых существ, Христиане ее называют Богом.. .
на счет того что атеисты его не видят и не ощущают, так воздух мы тоже не видим, и что, его нету? электромагнитные волны мы не видим и не слышим, но работают на них телевидение и радио...

Kr
Krembaher

БОГ-творец есть. Истины не знает никто, так как нет судьи истинного, могущего судить об истине. А верь, хоть чучело. Любой предмет мы можем познать опираясь на истинное учение (знание) , а какое знание истинное? -А черт его знает...

Наталья Алексейцева

Богов столько, сколько людей жило на земле, а значит Бога нет.
Как такая логика?

Марк

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми