Рамиль

Здравствуйте, мне пришло вот такое письмо вот такого содержания:

25 рублей, мы начинаем процедуру принудительного взыскания Вашего долга путeм прoвeдения прeтензионной рaботы и обрaщения в Аpбитрaжный cуд. Подробную информацию смотрите в прикрепленных документах.

Зaм. Дирeкторa юркoллегии В. A.Пархомов
В прикрепленных данных доккумент с форматом lzh У меня не открывается и не скачивается. Что это мошенничество?

У Старьёвщика М

Подобные документы приходят только в бумажном письме с вручением лично адресату, но никак не по электронке.

Eva Vard

ни один суд не шлет на электронку ничего.

Сова Сова

Вирусы. Про подобные письма:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Формат .lzh - это архив. Открывается (разархивируется) программой WinRAR, к примеру. Но открывать и не нужно) )
Тем более, что все такие послания действительно рассылаются только заказными письмами с уведомлением о вручении.

Ирина Серёжкина

Даже не пытайтесь открыть прикрепленные файлы. Официальные долги можно посмотреть здесь http://www.fssprus.ru/ и здесь http://www.nalog.ru/

Егор Заводнов

если нет долгов то да не отвечайте и не реагируйте! ) возможно конечнг что почтой ошиблись

Кристина

мало инфы, сама гадай

Алексей Сидоров

идиотам нечем заняться, вот они такие письма и рассылают

Светлана Царева

Да, это банальный развод. Подобные письма не присылают по электронке, а только с курьером, под подпись о получении. А формат LZH понимает WinRAR.