Марианна Александрова

Где та самая сгущенка как в СССР?

Прибирался в квартире, нашел орешницу еще от матери оставшуюся, пробила ностальгия, решил испечь тех самых орешков со сгущенкой. Нашел рецепт, купил все ингредиенты, начал готовить. Поставил варить сгущенку. 3 часа варил, ну думаю самое то. Открываю, а она только слегка потемнела. Помню мать покупала и варила то не долго, а получалась нормальная. У той еще и вкус какой то убогий. Женщины, выручайте. Посоветуйте какую брать, уж больно хочется создать

Не у той, а у этой какой то вкус убогий, которую купил я

Эляна Шевченко

Купите производства Белоруссии производства ОАО Рогачевский МК или Глубокский МКК

В Белоруссии изготавливают сгущенку в полном соответствии с ГОСТ 2903-78, производители РФ по ГОСТу 53436-2009 или применяют ТУ.
Часто вместо цельного молока - используют порошковое, добавляют соевое молоко, пальмовое масло, сахарозаменители, загустители

Ор
Орест

омская область рп любино любинский мол. завод сгушенка высший сорт как в СССР

Aigul Chonorova

а ГДЕ те самые продукты, которые были в СССР?...

Ирина Белозерова

Ее больше нет, как и СССР.

Али Алиев

Нашей семье очень нравится Рогачевская сгущенка! Самая вкусная и похожа на настоящую! Я правда при СССР не жила)

Антон Делов

Очень вкусная сгущенка "Рогачев" (Беларусь) Советуют многие, мы покупали, варили в том числе - замечательно! Здесь можете прочитать именно о рогачевской сгущенке, а также о том, как отличить настоящую сгущенку от подделки. http://www.rmkk.by/consumers/6.html Главное - в составе должны быть только нормализованное молоко и сахар (сахароза).

Вера Горкина

Орловская обл. . Верховье. По-моему та же. И этикетка синяя, как в детстве [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
И пусть ее не признали лидером, все же она настоящая, вот и экспертиза подтвердила.

Алексей Маширин

Она должна называться "Цельное сгущенное молоко с сахаром"
И должен быть гост от 77 года.

И еще, лично я беру всегда только Кореновского завода, только по той причине, что в СССР именно этот завод и делал ТУ САМУЮ сгущенку.
Хотя и они теперь тоже выпускают всякую порнографию, поэтому на гост смотреть всеравно нужно - если по госту, то нормальная у них.

Лена Дмитренко

так там она и осталась, в СССР!! ! Как и многое другое хорошее и навсегда, к сожалению, нами утрачено! (

Алексей Пототаев

Коровка из Кореновки.

Ol
Olesya

Рогачевская очень близка по вкусу и консистенции!

Андрей Папук

всё то там и осталось ( в СССР ) . У нас теперь всё по другому.

Павел Ненашев

я покупаю по ГОСТу за 60 рублей. Вкусная, густая!

Вячеслав Локшин

Сгущенка с названием Рогачев хорошая.