AJ
Ali Jabbor

Сколько минут вы варите борщ после закладки в бульон пассерованных овощей?

Я сначала пассерую на масле лук, морковь, свеклу, помидоры, добавив 2 ложки томатной пасты, немного сахара и разведенного уксуса, тушу минут 15, потом добавляю капусту, тушу еще 15-20 минут, потом закладываю эту обжарку в бульон, немного варю и добавляю картофель. Меня интересует сколько времени нужно варить овощи для получения вкусного насыщенного борща?

Наталья Пахомова
Наталья Пахомова

Я кладу такую зажарку. Лук, морковь. Тертая свекла. Чутка томат пасты. Это все на шкварках. Отдельно готовлю томат заправку. Минут за 10 до готовности. Картофель варю целым. Потом вынимаю и толку в пюре. Добавляю. Уксус при готовности и надо дать настояца. Желательно свекольного листа. И вообще. БОРЩ это исскуство. У каждого он свой. Еще и забелку надо да помпушки

ОК
Ольга Корноухова

капусту и картошку надо варить вместе. а овощи зажарку кидать в конце и выкл огонь. а вначале это все на ребрах свинных или мясе хорошем. 2 часа варить. потом начинаем кидать овощи. картошку и капусту. зажарку? вы же уже прижарили.. зачем варить? ? при чем в прижарке лук солится отдельно. тут главное с солью не переборщить. мясо тоже надо солить. борщ это сложное блюдо. помидоры никогда в борщ не кидайте. только пару ложек массы помидорной если вам нравится с помидорами. я никогда не делаю с помидорами. это типично русское. борщ имеет цвет фиолетовый. а помидоры испортят все. то вместе с картошкой. помидорная масса должна мин час кипеть. чтобы борщ был цвета фиолетового. прежде чем добавить зажарку брызните лимоном. не огурцами, а лимоном. или киньте вначале сырой буряк а птом вытащить его и варить. главное чтобы не кислило. всегда пробуйте. зажарка в конце. и не варить. а выкл огонь. накрыть крышкой. и настоять. петрушку в тарелки и выдавить чеснок. или хлеб и пампушки натереть чесноком. ну и салоо! ! никакой сметаны. сметана на тарелку каждому. неумеете вы русские готовить борщ!! ! у вас свекольник. борщ умеют только западные украинцы готовить. уж простите.

ЭО
Эмилбек Осконбаев

Я сначала варю картофель, а потом закладываю пассерованые овощи. Повариваю после этого не более 5 мин. , пока режется зелень. Вбрасываю зелень, рубленый чесночок и сразу выключаю.

ДА
Дима Андреев

ты все делаеш нетак в готовый бульон с сваренной картошкой добавляеш зажарку с пассированными овощами- вскипело, капусту- вскипело, чеснок- газ выключить ...

ГК
Галина Козлова

3 мин. Тушу только свеклу с помидорами, остальное предпочитаю варить, а так как свекла уже протушена, закладываю ее за 3мин. до полной готовности блюда, иначе борщ будет бледным и не аппетитным, вот.

ЕП
Елена Павлова

Зажарка со свеклой закладываеться в последнюю очередь и тут же выкчается плита.

АТ
Александр Тян

Да.. . кто во что горазд...)) ) Правильно первый товарищ (см. первый ответ) сказал: "Борщ - это искусство. У каждого он свой. "

Тим
Тим

Сначала варится картофель и капуста. А зажарка минут 5-10.

Александра
Александра

сначала варю бульон.
далее закладываю капусту и картофель
готовлю пассировку на подсолнечном масле лук полукольцами до золотистого цвета потом закладываю морковь, отварную свеклу тертую на крупной терке немного пережарить и добавляю томатную пасту. прокипятить и добавить в бульон. соль сахар, перец, сок лимона (для любителей с кислотой) потомилось 5-7 минут можно выключать. добавить 2 зубчика тертого чеснока. через пять минут можно кушать.

LM
Los Merengues

20 мин на медленном огне

Екатерина
Екатерина

Нечего не тушу всё закладываю в кипящую воду по очереди. И варю полностью не более 30 минут и борщ готов. Моя жена варила с 9 утра и до 11 часов и не лучше моего выходило. Посмотри видео.

ШШ
Шавкат Шарипов

Свекла содержит вещество -бетанин, которое и дает окраску свеклы. При длительном нагревании бетанин разрушается, поэтому борщ держать на огне более 3-5 мин не рекомендуется. Свеклу нарезанную соломкой следует тушитть отдельно с добавлением уксуса, соли и сахара, в плотно закрытой посуде. Затем смешивается с пассерованными овощами, доводят до готовности.

По
Полина

Ну не знаю, на Кубани такой борщ не варят, это видимо средне-русский вариант.
У нас сначала картофель в бульон, потом посолить, добавить лаврушку перец, потом капусту, как только закипит, зажарку и как закипит, тертый чеснок и выключить. А переваренная капуста - это щи. И правильная зажарка без уксуса и цвет у борща красивый насыщенный. А вариации с овощами у каждой хозяйки свои. Я вот закладываю капусту с болгарским перцем и много зелени.

Похожие вопросы
как варить бульон из грибов?
Сколько минут варятся шампиньоны?
варят ли борщ из индейки ???
сколько минут варятся пильмени
если варить бульон из мяса которое уже неделю. стоит на балконе и варить борщ не отравлюсь ли я
сколько ккал в курином бульоне с овощами, именно в самом бульоне, без ингредиентов?
сколько по времени вы варите БОРЩ?
Вы суп с мясом варите на первом бульоне или первый бульон от мяса сливаете и варите суп только на втором бульоне?
Сливаете ли вы 1й бульон, когда варите мясо? Сколько минут надо проварить перед этим?
Как варить борщ с фасолью?