Ol
Olga

детское автокресло до 1 года крепится только лицом в седенье? а можно лицом на дорогу?

Татьяна Малькова

Если лицом вперёд - значит должны быть ремешки, НАДЁЖНО удерживающие корпус ребёнка, но в случае лобового столкновения - шея малыша может не выдержать (у маленьких детей мышцы шею вообще не держат! )
Значит самым безопасным будет кресло спиной вперёд. Если это кресло-люлька установлено на переднем сидении - необходимо отключить подушку безопасности (иначе она убьёт малыша).

Анастасия Кузова

если не жалко своего ребенка - крепи лицом вперед )

я бы не рискнул - при столкновении шея у детеныша запросто сломается !

Лидия

если в машине отключается Airbag то можно и на переднее сидение "спиной" навстречу движению. При срабатывании подушки безопасности есть риск, что ребёнок в сидении будет пржат к спинке сидения и таким образом задушен - т. е. это не всегда вопрос сидения а и вопрос машины тоже.

Anton Gordienko

помнится своего внука крепил сзади себя в этой маленькой люльке до года-тогда было рекаровское детская люлька- и крепил лицом на дорогу, но только всегда только сзади и никогда на переднее сидение!! -вам удачи

Юлия Нэш

когда малыш видит перед собой лицо матери, он не волнуется и ведёт себя спокойно.