Александр Зыбин

Некоторые коворят что Иисуса нет. То есть Бога нет. Но ведь они сами прекрасно понимают что заблуждаются!! ! В чем смысл?

///Овощной, а зачем?

Сергей Михайлов, Вы докажите что я ерунду говорю, а уже после этого нипишите ответ

Лильча Каракульча, А что ОН не Бог.
Все. Вопрос закрыт.... Хватит

Ночь, что значт повысили. Какой-то дебильный ответ

Тетя Софа

Ерунду Вы говорите.
Я до 27 лет просто был уверен, что Иисус выдуманная глупыми бабками личность.
----
Ерунда в том, что есть люди которые НЕ ПОНИМАЮТ, что они заблуждаются.
Или не для Вас сказал Господь (От Луки 23 - 33, 34) И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Александр Гулидов

Угу.. . и с Дедом Морозом та же история.. . абидно, понимаешь.

Татьяна Пырерка

Смысла нет ни в чём.. . А Иисуса нет, потому что он умер - вот и всё... конец истории.

Ан
Анна

С Иисусом вообще история мутная. Ни в одном историческом документе нет ни слова о казни Иисуса. Есть подтверждение о существовании Понтия Пилата (это реальный персонаж) , многих персонажей, подходящих под описание т. н. "апостолов", а о Иисусе Христе - ни слова. Библию и прочие "божественные" тексты я в расчет не беру - к ним никакого доверия. Существует версия, что Александрийскую библиотеку сожгли религиозные фанатики не за "еретические" книги, а за то, что в ней не было и одного подтверждения существования Христа.

Вячеслав Гостев

Заблуждаются и те, кто думают, что Иисус - это Бог.

Юлия Ильичева

Вера - это всего лишь бездоказательное знание. Слова же не имеют свойств предметов. Да и Бог - не предмет. Смысл отрицания Бога в обмане. А доказать - значит показать; указать буквально пальцем, как Вий в фильме на философа: "вот он". И даже сказать. Если кто-то говорит, что кулеваски есть, то они действительно есть. Хотя бы в сознании, а если еще кто-то это прочитал, то уже в общественном сознании. От себя скажу так: быть и быть живым - не одно и то же. На фото я тоже есть, но живой я здесь. Что касается конкретно Иисуса, то Он - вторая ипостась Бога. Мусульмане же не признают Троицу вообще. Ну не вмещается Троица в их головах и душах, потому что противоречит Корану. А вот Ветхому завету нет, почему, - это другой вопрос.

Ильшат

в том, что всего этого нет

Cvetic B

А кто сказал что Иисус Бог?
Бог один.

Наталья Наталья

Какой непростой случай...)))))

Денис Петров

Вот Петров есть . а Иисуса нет . Ну не верят люди в сказки . Неужели это так трудно понять? Вот представь . Тебе постоянно твердят что Кащей Бессметрный существует . Какая у тебя будет реакция? Хотя наверное ты из категории людей легко внушаемых можешь и поверить .

Алена Лазарева

А разве Иисус не сын бога? Или его уже повысили?

Алексей Поляруш

Хто это коворит? Дай ему по хопе палкой!

Александр

Почему это у Ночи самый дебильный ответ, он в том то и дело что прав, по библии Иисус сын Бога (не будем конечно реальные тут приводить факты, что Мария его родила от солдатика, так Иосиф уже был не в состоянии "стояния")))) А чисто с библейской стороны -он прав на все 100%

Анна Гаркавенко

Некоторые коворят что Иисуса нет - Да есть люди, которые это говорят - дело в том, что других письменных
поддтверждений, кроме Евангелия, нет.
"То есть Бога нет" - тут ты не прав Христос - наш Господь, ибо господствует его учение в обществе и душе.
Христос - сын божий, но сам напрямую нигде не назвал себя богом.
Лучше его считать полубог-получеловек. Еще лучше его считать человеком - в которого вооплотился бог.

Morven T

Иисус - Сын Божий - пример Человека с божественными качествами.

Александр Медведев

СМЫСЛ В ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИИ ОДНОГО МНЕНИЯ - ДРУГОМУ
(КАК В СПОРЕ ДВУХ ОППОНЕНТОВ, что впрочем и есть в данно случае между разочарованным в современной (для него на данный момент) религии атеистом и человеком, который говорит, что Бог есть, но дела которого расходятся со словами..).

Сергей Сер

доказательства требуются слепым и глухим, потому, что когда одно из чувств отрафировано, то для полноты восприятия чего-то нехватает, вот и требуются дополнительные доказательства. У большинства людей не развито Духовное восприятие мира, а оно и есть третий глаз, видящий за пределами материи.

А(
Александр (())

Если ты не впадаешь в молитвенный раж,
Но последний кусок неимущим отдашь,
Если ты никого из друзей не предашь -
Прямо в рай попадешь.. . Если выпить мне дашь!

Лариса Никитина

Не все, утверждающие, что Иисуса или другого религиозного персонажа нет утверждают, что нет и бога. Это заблуждение.