Сергей Родин

Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам участвовать в выборах в органы государственной власти

Ахриеть, понеслась?

Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам участвовать в выборах в органы государственной власти – чтобы бороться с партиями, настроенными против РПЦ, - сообщил глава синодального информационного отдела Владимир Легойда. В прошлом году архиерейский собор разрешил священнослужителям участвовать в выборах в исключительных случаях и только при крайней церковной необходимости. Однако порядок такого участия не был прописан, - сообщает РИА Новости.

Решение Синода приведет к еще большему падению авторитета РПЦ в обществе, - считает политолог Станислав Белковский.
По мнению эксперта, возродить церковь способна лишь радикальная реформа.

http://www.echo.msk.ru/news/937258-echo.html

Юлечка Александрова

А что удивительного? ПЦ изначально с миром дружит.

Владимир Миллер

не хорошо священникам идти в политику! беда!

Lubov

С церковной точки зрения, соединение духовного с мирским есть бесовщина. С мирской точки зрения - мракобесие. Как ни крути, хрень одна.

Виталик Правда

у каждого товара свой покупатель, и на этот есть спрос... так-то это смерть Едру... да и поделом

Слава Кадников

Истинные христиане не участвуют в политике, а придерживаются нейтралитета. Так как знают, что "весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).

Na
Natali

http://otvet.mail.ru/question/80691799/
повторю свой ответ
«Все очень просто. Это значит, что теперь становится необходимым завязать себе глаза и заткнуть себе уши и постоянно твердить: "Церковь отделена от государства", чтобы хоть как-то убедить себя в последним. »

Максим

это личное мнение Белковского.

Юлия

Мысль давно не нова про радикальную реформу. Я давно слышал, что нужен новый харизматик лидер...

Лариса Попова

они не умеют бороться, их сольют как дегенеративных детишек, дискуссионно и компроматами.

Андрей Семенков

Если это правда, то это трагический для верующих и Церкви шаг квниз, т. к. Церковь начнёт обслуживать политические интересы, а должна быть над ними. Такое печалит и возмущает, да и удивляет национальная историческая способность наступать на те же грабли неоднократно

Ева Матиева

непонятно .. священники не граждане страны ? ))
если мнение отдельного священника не является мнением церкви, так и священник как физическое лицо может голосовать от собственного лица, а не от лица церкви !!