Алла Герасимова

Можно ли читать Псалтирь по людям без указания имен (к примеру, помяни, Господи, рабов Твоих таких-то. . имена, а так

а также тех то и тех-то- без имен. . )? или имена обязательно называть людей?..

Елена

вспомните его слова:

"9 Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;

11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;

12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь... "

молитесь просто.. . вы весь псалтырь напамять не выучите.. .

Ал
Альбина

Если искренно и с любовью - все можно и полезно. И Вам, и людям, за кого читаете.

При каждом чтении Псалтири - очищается пространство, встает канал света, насыщается Ваша аура и люди, за кого читаете получают свет, помощь, высокую энергию.

Татьяна Науменко

когда человек говорит, он выражает словесно свои мысленные намерения, проявляет свою волю, это его свободное решение, его выбор и Бог принимает этот выбор, а когда человек только думает, но не говорит, то он ещё свой выбор не сделал, и Богу нечего принимать

Тават Одинцова

Можно, если Вы не знаете его имени, если знаете, то и молитесь с именем