Светлана Светик Корнева

Как правильно читать псалтирь? По частям или по псаломам в день

Влад Востриков

Лучше немного и вдумчиво, анализируя.

Антон Яковлев

Восприятие и внимание тренеруется медленно как и тело нельзя поднимать сразу много. Главное каждый день что бы переросло в хороший навык. Обратитесь к священнику.

Виталий Скрупскас

ночью и под одеялом

Shanov_Alexey Шанов

Вверх ногами.

Ол
Ольга

там частей нет, там кафизмы. В старину один кто-то в семье читал очередную кафизму, а все сидя слушали. Затем каждый отправлялся по хозяйским делам. Иногда и 2-3 в день так читали.

Кристина Пегова

Оксана. А как думаешь, Христос пришел для того, что бы ты читала псалтирь по частям или целиком? Или у Него была несколько иная задача?

Ленара Неваленова

Можно читать Псалтирь в различных нуждах.
В защиту от врагов, в напастях, при кознях человеческих и вражьих читай псалмы - 90,2, 3,26,36, 37, 39, 49, 53,58,139. Ну и так далее ,,,