Александр Сысоев

кой выбрать режим фотосъемки, размер диафрагмы и выдержку для съемки дня рождения?

причем надо, чтобы фотографии с тортом получились отличными, при условии что света будет мало, или в темноте. Фотоаппарат canon 600d.

Андрей Устиновский

1- Ставим камеру в Манульаный режим М
2- Диафрагму где есть масса детей нужно прижимать минимум до 8-11, иначе многие вывалятся из ГРИП
3- выдержка 1/125-1/200 дабы избежать смаза быстродвижущихся детей
4- внешнюю накамерную пыху в мануальный режим, 1/32 или IR пускатель
5- ведомыми вспышками залить помещение светом.
6- Iso только 100

если не поняли о чем я писал, тогда зеленый квадратик на фотике и врепед.

Катерина Базанова

На совремменых аппарата используются ТТЛ пыхи, которые регулируют мощность пыха в зависимости от расстояния до объекта, определённого автофокусом.
Так что не заморачивайся. Доверься аппарату на режиме АВТО.

Ксения Сафрыгина

надо отложить 600Д, взять цифрозум в режим авто и снять днюху . Фото сделает камера, главное вовремя нажми шутер . А зеркальный фот. ап-т требует знания хотя бы элементарных фотонавыков . А превращать зеркалку в мыльницу ( вопросы об этом свдетельствуют ) -это мазохизм! Размер имеют предметы и то о чем все подумали ...А диафрагма, как и выдержка имеет ЗНАЧЕНИЕ !

Владимир Удовик

лучше в таких условиях использовать светосильные объективы с макс значением диафрагмы 1.4, 1.8
Приоритет диафрагмы
F=1.8-2.8
ИСО = 800
Выдержка 1\60