Надежда Морозова

Книга. Институт нечистой силы.

Подскажите пожалуйста, есть книга, там институт нечистой силы кажется. Дело в советском союзе происходит. Не могу вспомнить название..

Андрей Смирнов

Повторю ответы предыдущих, только дополню немного) )
Научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства (НИИЧАВО) — вымышленный научно-исследовательский институт, место действия фантастических повестей братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу» и (в меньшей степени) «Сказка о Тройке» , а также двух рассказов, опубликованных в антологиях проекта «Время учеников» — «Временная суета» Сергея Лукьяненко и «Орден Святого Понедельника» Николая Ютанова.
Реорганизованный и переименованный «в духе времени» , этот же институт фигурирует в рассказе Майка Гелприна и Юлии Гофри «Работник метлы» .

Павел Горбушин

Понедельник начинается в субботу. Стругацкие. "НИИЧаВо" -институт чародейства и волшебства. К фильму "Чародеи" отношение если и имеет, то очень опосредованное. Схожесть тем.

Евгений Немчанинов

Братья Стругацкие"Понедельник начинается в субботу"( фильм "Чародеи").