Людмила Ковалева

Правда, что дед Пушкина был негром?)

Дарья Кудрявцева

Самый известный из прадедов А. С. Пушкина-Абрам Петрович Ганнибал,
крестник Петра I,российский военный и государственный деятель,
прадед (по матери) поэта.

Родословная поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837)
(дерево, до 5-го поколения)

Источник: http://www.russia-today.narod.ru/past/ge...

Надежда

да правда, но не ДЕД, а прадедушка крестник царя ПЕТРА-1 и звали его АБРАМ ГАНИБАЛ.

Viktor Lebedev.

Прадед. Эфиопом был.

Елена Васютина

Только не дед, а прадед. Дед его матери.

Катюша Шмакова

не дед а прдед и не негр а арап

Илья Соловьев

А Волга впадает в Каспийское море. А лошади кушают овес и сено.

Равшан Азимов

А у вас в школе как дела? Или хотя бы с элементарной работой с поисковиком?

Игорь Воронцов

нет, он был мавром

Яна

Но сам Пушкин был белым и я видела фото его потомков, которые очень похожи на него, и они все белые, даже не смуглые. И при этом у Пушкина были светлорыжие волосы и сероголубые глаза.

Елена Гурченкова

Ты его фото видел? По-любому нигретос.