Алексей Иванов

в течение какого срока действует согласие на выезд несовершеннолетнего? сколько месяцев?

Алексей Мольков

В согласии указывается конкретный срок и страна ...поэтому ваш вопрос не очень понятен

Дима Пилипчук

В течение срока, указанного в согласии на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу РФ ! 🙂

Джонатан Свифт

в течение срока, указанного в согласии

**
***ян@чка ***

Здравствуйте. при оформлении у нотариуса согласия на вывоз по территории РФ - в пределах 3 лет можно просить поставить срок действия, чтоб сто раз не бегать и не платить. а за границу - действительно согласие только на 1 конкретный раз дается и на конкретный срок, обычно по датам в билетах ориентироваться можно или по визе

Наталья Алгинина

На выезд из России разрешение второго родителя не требуется.... нотариус с удовольствием заверит вам это разрешение хоть на неделю, хоть на 10 лет, так как вы платите за эту услугу, но это бесполезная бумажка. Потому что если разрешение нужно для оформление визы, то разрешение нужно именно на срок конкретной поездки. Если у вас будет разрешение на год, то оно не прокатит. А в Украину, Египет или Турцию оно и вовсе не нужно.