Алексей

продажа жилья в котором проживает недееспособный

отец, мать, дочь - недееспособная. ранее опекунам был назначен отец, потом в силу обстоятельств опека над девочкой была передана матери. мать с отцом разводятся. у отца другая семья. жилье, в котором ранее проживала семья зарегистрировано на отца. мать и дочь там только прописаны. теперь отец собирается продать жилье, в котором проживают мать и дочь. возможно ли это?

жилье зарегистрировано в собственность на отца.

Елена Александрова

Нет, ему нужно вас выписать а без вашего согласия он сделать этого не может.

Венера Палашкина

мало информации
что значит - зарегистрировано?
собственость? по приватизации? тогда почему ребенок не участвовал ?

а если речь идет о регистрации по месту жительства - то у всех равные права. на проживание. и продавать нечего ( это соцнайм)

Виталик Демидов

Какая то белиберда. Опекуны недееспособной, зарегистрированное жильё...По русски не можешь написать?

Кирилл Перелыгин

Если среди зарегистрированных граждан есть несовершеннолетние, то на продажу жилья следует получить постановление органов опеки и попечительства.
Кроме того, отцу очень сложно будет обосновать и провести процедуру выписки несовершеннолетнего из квартиры так как суд может счесть это решениепринудительном восстановлении регистрации.

Татьяна Сокальская

если жилье приобретено в собственность в браке, то это совместная собственность независимо от того на кого она зарегистрирована, если жилье получено по наследству, либо куплено до брака, то это личная собственность и не делится, если вариант последний, то может продать и с пропиской других граждан. то есть вас