Александра

Вопрос касающийся увольнения во время испытательного срока! Прошу помочь!

Недавно я устроилась работать секретарем с\з в суд. Но поняв, что мне это не нравится, не моё это, я решила уволиться. Судья меня долго уговоривала, но я решила, что увольняюсь и точка! В пятницу ей принесла заявление об увольнении, чтобы она подписала, на что она сказала (судья) , что не знает как подписывать! ? что типо она просто подписаться должна. Сейчас я болею и с понедельника нахожусь на больничном, заявление она не подписала, по непонятным причинам, я не верю, что судья не знает, как подписывать, просто надеется, что передумаю. Так вот больничный у меня до пятницы! Получается когда я выйду на работу в понедельник мне придется 3 отрабатывать? и заново переписывать заявление.. . другим числом... т. к. пока я на испытательном сроке. . или срок уже начинать текущим с пятницы, когда она не подписала?

Машенька Звездочка

При заключении трудового договора Вам установлен испытательный срок. Как работодатель (судья, в данном случае) , так и работник могут в течение этого срока принять решение о расторжении тр. договора. Заявление подается за три дня до увольнения. Это по закону аб. 4 ст. ТК РФ (Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. ) То, что Вы на больничном, ничего страшного. Ни о какихлибо доработок не может быть и речи. Срок отсчета подачи завления с момента передачи в кадры, секретариат. Вам ОБЯЗАНЫ выдать трудовую, когда Вы выйдте с боьничного и придете за трудовой. А вот, то, что судья у Вас, мягко говоря, странноват, это уж ...

Сергей Солодков

ты договор подписывала когда устраивалась?

Наталья Голубева

направь в отдел кадров телеграмму об увольнении с уведомлением