Ольга Матвеева

Помогите понять что это за вещь и что она означает

гуляли по лесу, в московской области, нашла этот колокол, был зарыт в землю наполовину. рядом река, мог приплыть по ней. откуда он взялся, что с ним делать и как определить из какого он материала, скорее всего латунь или бронза но хочется знать точно?

Артём

Это китайский колокольчик талисман фэн-шуй с изображением Будды.

Китайские колокольчики — это талисманы фэн-шуй, помогающие нейтрализовать отрицательную энергию, которая проникает в дом человека. Их звук способен активизировать любую зону и многократно усилить ее воздействие.

Размеры этих атрибутов бывают абсолютно разными — от больших до совсем маленьких. Каждый такой талисман обладает уникальным свойством перераспределять энергетику дома. Поэтому ими нельзя бездумно украшать квартиру, ведь при неправильном использовании этих вещиц можно себе даже навредить. Однако если соблюдать законы фэн-шуй, то энергия потечет в правильном направлении.
Следует правильно определиться с материалом изготовления китайских колокольчиков — он должен соответствовать зоне, действие которой вы хотите усилить. Если это металл, то их место — север, северо-запад, запад, если керамика, то северо-восток, юго-запад и центр дома, дерево лучше располагать на юге и юго-востоке.
Если хотите подробно узнать про Фэн-Шуй прочитайте про него это очень интересно
http://fengshui.ru/loter

Марго Акопян

Похожа на колокол ( чик) , судя по фото, индия, помоему там Будда, вещь интересная.

Сергей Белый

Там с боку всё написано. Выучи язык, ну и ...Обратись к буддистам, точно, к ним! А материал, судя по цвету - медь.