Сергей Опекунов

Грибники-специалисты! Подскажите, что за монстры? Я бы решила, что опята, но размеры... Нашли на пеньке.

Татьяна Заборова

Это королевские опята.
А в какой местности нашли? Не под Чернобылем?

Кс
Ксюша

ЭТо чешуйчатка. Вкусные ...

Egor Golubev

золотое правило грибников: сомневаешься-не бери. могут оказаться последними грибочками для Вашей семьи

Ирина Морозли

Agaricus augustus, шампиньон августовский. А чешуйчатки таких размеров вроде и не бывают, этот же шампиньон - да.
Хотя и сомневаюсь немного.
Фото из инета.

Иван Родькин

А я не рискнула бы даже сорвать (( Вдруг ядовитые (

Катя Пронина

Похоже опята.

Рома Новиков

Это какой-то редкий вид. Но точно могу сказаьб что это паганка есть не советую, уж слишком тоненькая шляпка для хорошего гриба!

Дарина Гаденова

это ложные опята!

Людмила Макеева

Согласна с предыдущим ответом - это чешуйчатка. Я один раз всего лишь находила. Отварить и пожарить. Очень вкусно.

Алексей Сладких

Это чешуйники, близкие родственники опят, вполне съедобны.

Ви
Виктория

Чашучатка золотистая. Съедобна. Раз попробоал.... горечь и деревянные.