Инна Дягилева

Слышал, сейчас ловят Корюшку а где не знаю? Может кто подскажет? И знаю, что не на Суйфуне!

Аннна Сосина

Корюшку всегда ловил весной, с льда. Она приходит с моря к берегу, готовится к нересту. А по открытой воде в реке в мае, когда она поднимается на нерестилища. Сейчас на Финском заливе Балтийского моря можно поймать отдельные экземпляры, местной, мелкой.