Алексей Шерстюк

Как отличить вяленую корюшку от выленой мойвы?

Вариант "по запаху" не подходит, ибо рядом рыбы только одной "породы" - сравнивать не с чем.
Надо определить, что за рыбы в пакетике - корюшка или мойва? Рыба вяленая.

Mister Pak

Вяленая корюшка любой мойве 100 очков вперёд даст.. .
Даже сравнивать глупо...
Вяленая корюшка...
Вяленая мойва...

Анастасия Гусейнова

они внешне отличаются. посмотри фотки в нете обеих рыб и увидишь отличаи

Елена Орлова

у мойвы чешуя мелкая и половой диморфизм ярче выражен (анальный плавник у самцов очень крупный) ; у корюшки чешуя мелкая и пасть большая относительно размера. жировой плавник у мойвы так же крупный. один раз увидишь и не перепутаешь.