Антон Шадрин

Почему многие люди недовольны итогами приватизации, ведь самим то досталось кое-что?

Оксана Салистая

Потому что, хотя самим и досталось кое-что, но большинство, в том числе и эти, кому досталось кое-что, потеряли намного больше. Ведь раньше многое было государственным: магазины, заводы, земли.. . Всем они принадлежали: и тебе и мне и ему и ещё 150000000 человекам. А потом вдруг всё стало только его, и он устанавливает здесь свои законы! Вот у меня в деревне совсем недавно даже лес приватизировали, оградили забором и теперь по нему нельзя гулять уже как раньше - закон запрещает. Что же дальше-то будет?

Ма
Макс

этот блядский ваучер до сих пор лежит среди документов. память. как меня сделали лохом без моего участия.

1973-vadim-1

вы не с Луны пишите?
мне приватизация была смешна еще в тот момент когда Чубайс фантики придумал раздавать
я хорошо понимал что ВСЕ получат от мертвого осла уши

те кто тогда бегал спекулируя ваучерами сегодня сушит весла и хочет все по новой, авось повезет.
не повезет
воровать не хорошо, а участвовать в воровстве плохо вдесятеро

все кто сегодня орет что обворовали страну-соучастники грабежа, все без исключения

На
Наталья

ну да я за ваучер получила сертификат акций "Гермес"нефть и газ и где теперь ета контора?

Виктор

Кому? Чего?

Сергкй

А кое что - это что? и каким людям. ОБОСНУЙТЕ.))))

Роман Комаровский

кто недоволен? кто за бутылку водки ваучер продал?

Ол
Оленька

Вы серьезно?? ?

Анна Милова

а стоило вообще это делать и кому что досталось из народа ..

Ольга Эценгерт

Ну, так похвались, что тебе досталось от кое-что?

Володимер Олiйник

У меня лежат именные акции Гермеса на сто тысяч рублей. Вы об этом? Т. е. мне бумажки, а кому-то нефть, прикольненько)))))

Екатерина

Кому-все, кому-ничо, НАРОДУ --Х. Й, через плечо!!!))))))))))) )

Настя Шмелева

Нет, всех жаба душит, что ваучер за пазырь отдали, а те кто ваучеры скупили, стали богатыми в итоге.

Татьяна Бульская

Ты откуда?
С северного полюса что ли пишешь?

Lyudmila Smirnova

У нас как был свой дом, так и остался...

Галина Шевчук

Люди не воспринимают это, как данность, потому что думают, что другим досталось гораздо больше и ни за что. Люди не хотят понимать, что ваучер был инструментом приватизации, а не гарантом обогащения. Само по себе обладание собственностью не приносит обогащения. Необходимо вкладываь туда свои деньги, знания и силы, а на это готовы не все.
Если бы каждому раздали по дорогой скрипке, то точно так же не все бы научились играть, а из тех, кто научился, очень немногие стали бы великими музыкантами.
Ещё все недовольные хотели получить з ваучер большие деньги - на 2 "Волги". Если бы им раздали по 2 Волги, они бы точно также продать смогли бы их за бутылку. В стране, где 300 млн. автомобилей "Волга", у каждого по 2 штуки и по 8 на семью, никто ещё приобретать не станет.
Не смогли использовать ваучер по назначению, значит, это не ваше.
Привет тем, кто обменял ваучеры на Гермес. Разве Гермес государственное приватизированное предприятие? Или МММ, Хопёр? На ваучере по-русски было написано, куда его следует вложить.