Евгений Крайнов

у меня котел Валлиант. При включении отопления-отключается. в летний период-нет проблем

При включении котла Валиант на отопление - отключается 5-6 раз в день. Летом, когда работает только на горячее водоснабжение - проблем нет. Не выключается в период отопления только тогда, когда включена горячая вода. Особенно плохо ночью в холод, когда он отключаеся. Путных мастеров нет. Котлу 5 лет, эксплуатируется 2 года. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Галина

ну данных конечно маловато, но.. .
для начала проверить давление в системе отопления, оно должно соответствовать котлу. Может отключаться из-за недостаточного давления.
Второй момент - что внутри залито и как оно за это время загадило теплообменник? Может быть такая фишка, что котел отключается, когда теплоноситель в нем закипает, срабатывает термодатчик и обрубает котел.
+ как вариант - скачки напряжения, обрубающие электронику котла

Шамиль Саидов

Это пздц как тупо ждать холодов, зная о проблемах с котлом еще летом.
Что делать? Чинить этот котел, а если нет мастеров или сервисных центров - покупать новый и желательно другой марки.