Oleg

Кто знает рецепт салата Ромашка? (если можно с фото)

Ела в кафе салат Роашка. Вокруг "листочки" из чипсов середина желтая (посыпано сыром) очень понравился. Кто знает рецепт напишите

Boomer Boomer

У нас это - ПОДСОЛНУХ
Ингредиенты: 300 г куриного филе, 400 г консервированной кукурузы, 3 яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 200 г моркови, лук порей или репчатый, маслины (по желанию) , чипсы (овальной формы) , соль, майонез, растительное масло
Рецепт приготовления:
- Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
- Куриное филе мелко порезать.
- На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
- Морковь натереть на мелкой терке.
- Яйца натереть на мелкой терке.
- Грибы мелко порезать.
- Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.

«Собираем» салат:
- На дно тарелки (суповая тарелка диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
- На филе выложить морковь, смазать майонезом.
- На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
- На грибы выложить лук.
- На лук выложить яйца, смазать майонезом.
- На яйца выложить кукурузу.
- По кругу воткнуть чипсы.

Середину можно выложить кукурузой (или сыром, как Вы пробовали) - будет "Ромашка". А можно маслинами - будет "Подсолнух". )))

Ингредиенты можно менять по желанию и наличию. Вот, к примеру, курицу можно брать вареную, а можно - копченую. Совершенно другой вкус будет.

Наташа Кушнир

Салат с курицей, грибами и ананасами «Ромашка»
350 гр. куриного филе, 250 гр. шампиньонов, 3 небольших отварных клубня картофеля, 1 луковица, 1 банка ананасов, 100 гр. сыра, 5 отварных куриных яиц, майонез, соль, растительное масло для жарки грибов, зелень для украшения.
Шампиньонами нарезать небольшими пластинками
Лук измельчить
На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарить грибы. Когда вся жидкость из них выпарится, добавить измельченный лук. Посолить. И обжарить до готовности грибов
Куриное филе отварить и нарезать небольшими кубиками
Картофель нарезать мелкими кубиками
Ананасы нарезать небольшими кубиками
Сыр натереть на мелкой терке
В салатницу (лучше использовать глубокую) выложить слоями:
Картофель. Чуть посолить. Смазать майонезом
Обжаренные грибы с луком. Чуть смазать майонезом.
Куриное филе. Чуть посолить. Смазать майонезом.
Ананасы
Сыр.
Верх салата хорошо смазать майонезом.
На середину салата выложить тертые желтки в форме круга.
Из белков выложить лепестки (белок натереть на мелкой терке или нарезать лепестки ножом) . Сверху чуть посолить.
Рецепт от Оксаны Канкумашевой

Вмваипаир

с листочками из чипсов салат называется подсолнух. http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
А Ромашка это рыбный салат, украшен яйцом укропом и листьями салата вот примерно такой [ссылка заблокирована по решению администрации проекта](.)com/praznichnie_romashkov_pole.html
() уберите из ссылки

Роман

есть такой
Салат «Ромашковое поле»
1. Для начала порвать на тарелку листья салата
2. Затем на слой листьев салата выложить тонкий слой отварного риса (0,5 стакана) .
3. Рис аккуратно покрыть сеточкой из майонеза и разровнять его по всей поверхности.
4. Банку горбуши в собственном соку открыть, слить жидкость, размять содержимое вилкой и выложить тонким слоем на майонез. Сверху снова смазать майонезом.
5. Мелко нарезать одну луковицу салатного лука (лучше брать белый салатный лук) .
6. Следующий слой – 2 штуки моркови, натертой на средней тёрке и тушеной на сливочном масле до состояния полуготовности. И снова майонез
7. Один свежий огурец очистить от кожуры, нарезать на мелкие кубики и выложить очередным слоем на морковь. Смазать майонезом
8. Последний слой можно посыпать тертыми белками яиц (2 яйца) . а чтобы красиво-из белков яиц нарезаются «лепестки» ромашек и выкладываются в виде цветка вокруг серединок-желтков, точечно расположенных по всему периметру салата.

Димитрий Бобров

«Ромашка»
Необходимые продукты:
Шампиньоны (или лесные грибы) — 300 г
Яйца — 8 шт
Сыр (твердый) — 150 г
Репчатый лук — 200 г
Консервированные ананасы — 1 банка
Майонез — 300 г
Уксус — 1 ст. ложка
Сахар — 1 ст. ложка
Листья салата
Петрушка — 1 пучок
Укроп — 1 пучок
Соль
Растительное масло:
Ставим варить яйца в крутую. Очищаем лук и мелко нарезаем.
Ошпариваем лук кипятком. От этой процедуры лук становится немного добрее и уходит горечь.
На стакан кипяченой воды берем 1 столовую ложку уксуса и 1 столовую ложку сахара и заливаем лук.
Оставляем лук мариноваться на 1 час.
Далее, нарезаем шампиньоны на не крупные кусочки.
Разогреваем сковородку с растительным маслом и обжариваем грибы до готовности, солим.
Подготавливаем тарелку и обкладываем всю поверхность листьями салата.
Первым слоем выкладываем жаренные грибы.
Промазываем грибы тонким слоем майонеза.
Затем, мелко нарезаем или натираем на терке шесть вареных яиц, а три яйца оставим на оформление салата.
Выкладываем яйца следующим слоем и немного солим.
Опять накладываем тонкий слой майонеза.
Открываем банку с консервированными ананасами и измельчаем их.
Распределяем ананасы по поверхности следующим слоем формируя небольшой холмик.
Поверх ананасов выкладываем маринованный лук.
Натираем сыр на средней терке.
Выкладываем сыр поверх лука.
Теперь можно приступать к оформлению. Лепестки ромашек делаем из яичного белка, а из желтка — глазок. С помощью укропа и петрушки создаем имитацию цветочной полянки и подаем к столу.
На приготовление салата «Ромашка» у меня ушло 3,5 часа.
Приятного аппетита!
http:/ /dommenu .ru/salat-romashka .html