Наталия Кадоркина

Бухгалтер, требует вернуть долг

Бухгалтер неверно вычла похоходный налог за декабрь 2011 года и январь 2012 года ошибка всплыла в мае 2012 года, теперь требует вернуть долг наличными в октябре 2012 года

Николь Штокс

Возвращайте. Могут вычесть и принудительно из новой З/П

Вера Ахонина

Это ошибка бухгалтера, она пусть и платит из своей зарплаты.

Григорий Гридин

Б ухгалтер ничего требовать не может. Более того, любые удержания из заработной платы производятся либо по приказу руководителя либо по решению суда либо по вашему личному заявлению.
Да и не за любые ошибки бухгалтера в расчетах должны отвечать вы. Если она неправильно применила закон, расчитывая подоходный, то возмещать ущерб должна из собственного кармана. Так что попросите ее обратиться к руководителю, пусть разбираются.

Елена Малышко

Пускай лапу сосёт. Она может только недодать зарплату в размере "накосяченного" )))

Алексей Абайдулин

Добровольно ничего не отдавайте и ни с чем не соглашайтесь!!!! Пусть удерживают как хотят и прилагают все необходимые приказы, на основании которых они что-то удержали из з/пл. )

Согласно статье 137 Трудового кодекса работодатель вправе удержать из зарплаты сотрудника суммы, излишне выплаченные ему вследствие счетных ошибок. Решение об удержании администрация предприятия может принять не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения неправильно исчисленных выплат, при условии, что работник не оспаривает основание и размеры удержания.

Еще бы через 10 лет вспомнили они про это)) Пусть сначала разберутся счетная или нет ошибка))))))))) А вообще это уже проблемы бухгалтера, она это понимает и пользуясь Вашим незнанием просит добровольно вернуть деньги) а вдруг вернете?!)))

Андрей Сергеев

Не вернёте наличными - вычтут из заработной платы на основании приказа уже официально.
Вот, собственно, и всё.

Уточните по поводу этой счетной ошибки. Если она есть, то возвращать придется.

То, что просят наличкой.... бухгалтер лопухнулась и хочет решить всё так, чтобы не дошло до начальства.
Требуйте официальных бумажек!! !

Вася Яровый

Все на Вашей совести.. Хотите вернуть - возвращайте.. А так это проблема главбуха.. Она за это деньги получает...