Гу
Гульнур

на работу воспитателем устраиваюсь потихоньку..

Устр. на работу воспитатателем, уже побеседовала заведующей, сказала что берет меня временно (как это?), это не испыт. срок, и может длится от 2 месяцев до года... .
в общем припугнуть хотела, что чуть что не так, уволит, завуалированно сказала конечно) ) Обожглась от предыдущей воспиталки, молодая девушка работала, и ушла через месяц... ах как она могла, имела же практику по учебе и т. д. , короче сетовала зава) )
нужно пройти медкомиссию и уже можно приходить работать=)
Как вести себя в первый день, что обязательно спросить-уточнить (боюсь что-то забуду) ?
А как прошел ваш первый день на новой работе в дет. саду?
мож еще чего не знаю, научите советом)
Полнас ставка и полставки- это какой рабочий день, вот это чуток не поняла....

Ми
Михаил

Алена, наверное, зав. берёт вас временно на место женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. Предполагаю что вы будете работать с детьми младшего возраста. Обязательно контролируйте внешний вид детей ( пуговки, колготы, заправленные рубашки, волосы у девочек, опрятность во всём) . Приучайте детей к самостоятельности. Вам надо хорошо изучить программу, по которой вы будете работать. если на второй мл. группе, то обязательно ознакомтесь не только с требованиями ко 2 мл. гр. , а загляните и в 1 мл. гр, а также в среднюю. Это вам надо сделать для того, чтобы стало понятно что дети уже должны знать и к чему их надо привести через год. Изучайте методику работы с детьми ( это необходимо чтобы заинтересовать детей и преподносить материал доступно) . Спрашивайте советов у напарницы и более опытных коллег из других групп. В конце концов наверняка есть ст. воспитатель, который всегда поможет. Главное -- не только желать работать, а и проявить своё усердие в работе. Успехов!

Иван Елисеев

у вас есть дошкольное образование? По вопросам, которые вы задали - его у вас нет, а так бы знали, с чего начать рабочий день и какие вопросы задавать. Если оно есть - не понимаю, почему такие вопросы вдруг появились. Поймите, вы будете работать с детьми - это огромнейшая ответственность (в том числе уголовная) и необходим профессионализм и знания в этой сфере. Вы готовы к этому? Может, не надо вам оформляться в детский сад? Подумайте

На
Наталья

Не иди, не порть себе жизнь.

Алексей Молчанов

судя по вашей письменной речи-вам нечего делать в саду.