Малика Тициан

признаки вподения хомячка вспячку что он делает когда спит в всяпчке

Александр

Сейчас все напишут, что он спит) ) только вот хомяки не впадают в спячку

Елена Васильева

Они не впадают в спячку. Могут впасть в оцепенение, но это из-за резкой смены температуры, судя по твоим прошлым вопросам он умер, и умер дома, так что успокойся и перестань об этом думать.

Василий Иванов

Слушай, Евгения, тебе про твоего хомячка уже все написали. Судя по твоим прошлым вопросам, он именно умер, а не впал в спячку. К тому же в спячку хомяки не впадают-а впадают в ОЦЕПЕНЕНИЕ. Вот, нужна информация, прочти. И, ради Бога, не задавай больше бестолковых вопросов! такие как холод и нехватка еды. Во время зимней спячки обмен веществ животного значительно снижается, в результате чего экономится жнергия. Замедляются дыхание и кровообращение, снижается температура тела. Например температура тела сурков падает настолько, что превышает темпаратуру окружающей среды лишь на 3°C. Если в их норке температура 8°C выше нуля, то температура их тела составляет около 11°C!

Но джунгарские хомячки придерживаются другой стратегии, чтобы пережить холодную зиму на своей родине. Они не впадают в спячку, а остаются активными всю зиму. Однако, чтобы сохарнить максимум энергии, во время отдыха они впадают в так называемое оцепенение.

ОЦЕПЕНЕНИЕ У ДЖУНГАРСКИХ ХОМЯЧКОВ

Под оцепенением понимают физиологическое состояние, которое встречается у некоторых мелких млекопитающих. Во время оцепенения обмен веществ падает до минимума, так что все функции тела одновременно поддерживаются на "малом пламени". В результате этого животные становятся абсолютно неактивными и пребывают в состоянии телесного окоченения. Реакции на внешние раздражители в этом состоянии практически отсутствуют. В отличие от зимней спячки, оцепенение происходит не в определенное время года, а в определенное время суток. Таким образом сонное оцепенение значительно короче зимней спячки и продолжается несколько часов в течение суток, когда животное неактивно.

То что джунгарские хомячки зимой во время неактивности могут впадать в оцепенение, было выявлено в результате лабораторных исследований. Смена активной фазы и фазы оцепенения происходит по повторяющемуся каждый день циклу. Такой цикл начинается примерно за 30-60 минут до восхода солнца, когда наступает оцепенение, которое начинается с понижения температуры тела. В зимнем окоченении животное остается потом примерно 4-9 часов. В конце фазы оцепенения температура тела джунгарского хомячка снижается примерно до 20°C. При этом, в отличие от зимней спячки, температура тела не зависит от температуры окружающей среды. Таким образом нет никакой разницы, составляет температура окружающей среды джунгарского хомячка 5°C или 15°C, в обоих случаях температура тела зверька не упадет ниже 20°C. В конце оцепенения зверьки медленно просыпаются и остаются активными все остальное время суток, проводя большую часть времени в поисках пищи. При наступлении утренних сумерек джунгарские хомячки снова впадают в оцепенение, начинается новый цикл.

Ирина Поддорогина

твой хомячок УМЕР только не плачь, но БОГ не сможет воскресить того кто умер. придется просто смирится и жить дабше попро си у мамы еще одного

Inna Silantyeva

когда он спит в спячке он.... только по секрету тебе скажу он спит 😄

Петр Колесов

Я ТЕЕ СТРАШН ТАЙНУ ОТКРОЙ ТОКА ТЫ НИ ШИШИ НИ КОМУ так вот они спят