Лиза Лиясова

Скажите, а можно морской свинке молоко? Ну естественно не просто обычное молоко а на более половины разбавленное водой?

Дмитрий Зайцев

А логически подумать сложно? В природе ни одно взрослое животное не нуждается в молоке. Тем более южноамериканские грызуны живущие в высокогорных лугах. Зачем им молоко?
Даже у котов от него поносы и расстройство желудка. Человек, единственное существо которое питается чужим молоком, и то, многие его не в состоянии усвоить.
Тем более у морской свинки нет нужных энзимов в пищеварительном тракте для усвоения молока. А микрофлора у грызунов хрупкая, можно запросто испортить.
Ну а вообще вам решать...

Ве
Вероника

да можно у меня есть морская свинка сема и я его пою или теплым или порным молоком мой сема очень любит.