Сергей Кузнецов

Срочно помогите, что делать не знал как поливать кактус теперь знаю у него отвалились отростки, что делать?

Помоги пожалуйста, как его можно спасти если можно? Пожалуйста жалко такой хороший!

Вот фотография.

Сергей Туркин

Посади новый и поливай правильно. Опыт имеешь.

Полиграф Шариков

детки отвалились? корешки есть? место сращивания затянуто? (ранок живых нет? ) тогда укореняйте все это семейство в сухой песок, после того как посадите не поливать 2-3 недели, к концу второй недели слегка опрыскать теплой кипяченной водой, ставьте на светлое и солнечное место, корни должны появится к концу четвертой недели, Как образуются корни, не поливайте и не удобряйте, ТОЛЬКО ОПРЫСКИВАНИЕ теплой водой 1 раз в 10 дней.

Максим

надо добавить соли в воду на 1 литр пол чайной ложки

Света Миронова

К ответу Инны добавлю фото-урок:
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,30824.0.html