**
***ян@чка ***

Как быстро выучить этот стих.. уже три часа наеврное сижу и не могу никак.. (

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Кс
Ксения

Самый лёгкий способ - учи по 2 строчки. И после того, как ОТЛИЧНО выучила эти строчки попробуй проговорить стих с начала. Таким методом любой стих можно выучит максимум за час.

Андрей Стекачёв

я в школе намного длинней учила)) )
по четверастишью

Мирель Чолпонкулов

Я учу по четверостишиям)
Предположим выучил 4 строчки, повторяешь пока не будет без ошибок. Выучил след. 4 строчки, связал их вместе и т. д.))

Марина Сергеева

учить учить учить и ише раз учить
ВОТ ТАК И УЧИ

Einherjar Russland

перепиши его раз десять от руки. Старайся не подглядывать. Перед сном еще прочитай, утром - прочитай
перепиши еще раз желательно по память перед тем, как быдешь сдавать.

Сергей Горохов

Помучаешься, зато потом будешь помнить всю жизнь, как почти все, кто учил! Читай, затем повторяй наизусть, каждый раз добавляя по 2 строки!

Илья Ларькин

Читай вслух, пиши, и по три строчки. Вчера выучила таким способ стих