Анна Симонова

Иммунитет повышается после прививки от гриппа?

У нас в школе будут делать прививки от гриппа и хотелось бы узнать улучшится ли после этого иммунитет? Возможно, это глупый вопрос 😄

Александр Старушенко

прививка от гриппа-очередной удар по иммунитету., делать не советую. И для своих детей всегда отказ пишу

Екатерина Мирошниченко

Противовирусный - да.

Ел
Елена

прививка не имуномодулятор

Катя Катенька

Он не улучшится, а выработается!

Наталья Каминская

ни хрена он не повышается, просто переболеешь гриппом в лёгкой форме, при вторичном заражении уже болеть не будешь

Надежда

нет. Чтобы повысился иммунитет, нужно пить имунномодуляторы. например, циклоферон. и кушай фруктов побольше)

Николай Моложон

Вопрос не глупый. Если иммунитет в целом относительно хороший, то прививка поможет выработать защиту от одного конкретного вируса, против которого она и разработана. Чтобы улучшить иммунитет в целом и выработать защиту сразу к большому количеству вирусов, бактерий и т. п. - нужно систематически принимать Трансфер Фактор - подробности [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Dima Komartsov

НЕТ! Иммунитет повышается если его правильно повышать, а повышать его надо качественными витаминам.

Борька Богдан

Вот, уж-дудки.. .
Сам, десять лет назад, стал пить **синий йод**,за прошедшее время ни разу не болел: ни гриппом, ни простудными заболеваниями. Прививки, только, ослабляют организм: сами себе **втыкают** заразу. От таких вещей отказываюсь, категорически, при весомом аргументе-не болею и не собираюсь.