Ирина Богданова

Как пишется Гарри Поттер по английски?

Анечка Сабурова

Га́рри Джеймс По́ттер (англ. Harry James Potter) Тут►►►
Общие сведения:
Имя: Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера) .
Дата рождения: 31 июля 1980 г.
Родители: Джеймс Поттер и Лили Поттер (Эванс) .
Телосложение: жилистый, худой.
Особые приметы: шрам в виде молнии на лбу, круглые очки, шрам на правой руке в виде слов «Я не должен лгать» (I must not tell lies), полученный после незаконных наказаний Долорес Амбридж (Гарри Поттер и Орден Феникса) , шрам на груди овальной формы от медальона-крестража [3] (Гарри Поттер и Дары Смерти) , шрам на руке от укуса змеи Нагайны в доме Батильды Бэгшот [3] (Гарри Поттер и Дары Смерти) .
Глаза: ярко-зелёные, миндалевидные, как у его матери Лили Поттер.
Необычные способности: волшебник; змееуст (до уничтожения крестража, существовавшего в Гарри) , один из лучших ловцов в Хогвартсе.
Факультет: Гриффиндор.
Квиддич: ловец, Капитан команды (ловец) . На четвёртом курсе тренировки и матчи были отменены из-за Турнира Трёх Волшебников. На пятом курсе практически не участвовал в школьных соревнованиях из-за запрета Долорес Амбридж.
Палочка: остролист и перо феникса Фоукса, длина 11 дюймов; Гермиона сломала в 7 части (Гарри Поттер и Дары Смерти) . С седьмой части является также хозяином Бузинной Палочки, с помощью которой починил свою первую палочку, а также палочки Драко Малфоя, отобранной у Драко в поместье Малфоев.
Любовь: Джинни Уизли, с четвёртого по середину пятого курса нравилась Чжоу Чанг
Метлы: Игрушечная метла, подаренная Сириусом Блэком на первый день рождения, Нимбус-2000, подаренная Минервой МакГонагалл, Молния подаренная Сириусом Блэком, маленькая копия «Молнии» , подаренная Нимфадорой Тонкс на рождество (Гарри Поттер и Орден Феникса) .
Дети: старший — Джеймс Сириус Поттер (названный в честь отца Гарри, Джеймса Поттера и крестного отца, Сириуса Блэка) , средний — Альбус Северус Поттер (назван в честь двух директоров школы Хогвартс: Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга (англ. Snape), младшая — Лили Полумна Поттер (в честь матери Гарри: Лили (Эванс) Поттер и в честь Полумны Лавгуд (англ. Luna).

Се
Сергей

harry potter