Андрей Савченко

как на самом деле на украине относятся к бандеровцам? неужели многие считают их героями? ! как так?

Лена

Чтобы понять, надо знать историю Украины, в частности западной Украины. Не из советских учебников, конечно же. Трагичная и яркая история надежды и разочарований. Тысячи депортированных семей украинцев в 1939 году, расстрелы, аресты, приход немцев в 1941 году и новые казни. Война и с теми, и с другими, война без надежды на победу. С 1944 года новые расстрелы, аресты. депортации. Что ВЫ знаете о Степане Бандере? Его отце и братьях? Что Вы знаете об УПА? Наверное, ничего. Не судите. Нам виднее, поверьте. Это наша боль, наша страна, наша слава.

Павел Карпов

Я - русский, живу в восточной Украине, интересовался историей Украинской Повстанческой Армии. Бандеровцы - это патриоты Украины, среди которых есть герои, но они сыграли отрицательную роль в истории.

Katerina

относятся по разному, кто кому нравится. кто за комуняков тем не нравится, кто против комуняков тем нравятся на вкус и на цвет товарищей нет и у каждого свои причины и каждый по своему прав и у каждого своя правда!!!

Ильдар Зиннятуллов

в отличие от Русских, в Украине был национальный герой, защитник народа от НКВД-истов (врагов всех народов) Степан Бендера. А в России в 1944 -власовцы, как порождение преступной политики Сталина.

Наталия Честнова

ЗАпадные, да
Бендер был патриотом своей страны!!

Светлана Белкина

в Прибалтике тоже своих вояк считают партизанами и ничего... На Украине все зависит от региона - например, в Одессе их не любят....

Александр Мишкин

Западная украина фанатеет, чем дальше от западной тем прохладней относятся

Елена Шелепина

Cчитают и очень многие и чем западнее они живут, тем меньше у них возможностей в этом сомневаться .Я сам —украинец и не уверен что если бы не уехал бы в свое время из Украины, то возможно тоже так бы не считал .Пропаганда национализма (суть нацизма) вещь страшной силы воздействия на людей

Мария Чиркова

мой двоюродный брат из Киева около 50 с возрастом стал бандеровцем. и что Россия Украину зажимает. Но если там нет газа и нефти. это точно не Россия сделала.

Nikosgr Ang

Ой, по правде сказать: нам так засрали мозги с этими героями и антигероями, что мы и сами не знаем во что верить.