Игорь Бабаев

Как перевести пенсию из России в Беларусь? Куда первым делом обратиться бабушке,какое заявление написать?

Олеся Ткаченко

В Пенсионном фонде писать заяву- в связи с переменой места жительства, с уже снятой с регистрацией в России. Указать реквизиты нового места постановки на учет пенсионного фонда.

Александр Абросимов

Делается все гораздо проще и рациональнее. Пенсия переводится в банк, в России, а в банке оформляется поручение на перевод этих денег на счет в Белорусе. При желании, банк возьмет на себя обязанность по конвертации рублей в другую валюту, к примеру в доллары, которые и будут переводиться. единственно, что придется сделать, это один раз съездить в Беларусь для открытия там счета. Деньги банк будет переводить с любой регулярностью - раз в неделю, в месяц, в год... в день.)

Елена Линцова

самый простой вариант обратиться в пенсионный фонд

Надежда Дронова

Если есть возможность получайте российскую пенсию, в Белоруссии очень низкие пенсии,,,

Анна

В отделение Пенсионного фонда по месту ее постоянной регистрации в России.

Юлия Юлия

Обратитесь в пенсионный фонд по месту регистрации, там вам всё скажут.