Лидия Гольцева

Могут ли снять с учетета в центре занятости беременную девушку так и не нашедшею для себя место работы?

Юра Кожевников

если есть основания то да

Рунов Серёга

Нет, не могут. Беременных девушек в природе не существует, следовательно некого снимать с учета.

Наталия Палто

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными
1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:
отпуска по беременности и родам;... .
укаазанные периоды не засчитываются в общий период выплаты пособия по безработице и продлевают его.

Алексей Марин

Снимают с учета в 30 недель.

Марина Бондарева

да, при беременности 30 и более недель. . Но вы ведь можете не говорить, что у вас их уже 30....