Иван Родькин

Нужна помощь в поиске кота-метиса

Здравствуйте хочу купить кота порода Манчкин, кошки-таксы, но по финансам что-то дороговато брать с родословной, можно ли найти где метиса манчкина, т. е не чистокровного, но коротколапого, в Москве?

Игорь Шохин

Конечно можно. Идёте на Птичий рынок и спрашиваете у перекупщиков, где бы достать недорого манчкина. Они вам такого "манчкина" продадут (уродца-инвалида какого-нибудь) - закачаетесь.
Не смешите народ, а? Кошки такой экзотической породы потому и стоят дорого, что за экзотику принято платить. "Метис манчкина" может весело вырасти в обычного кота - обманут вас да и всё, если будете такого искать.. . Родословная на то и нужна, чтобы подтвердить происхождение, если вам нужна кошка определённого внешнего вида. Так что либо копите на нормального котёнка от нормального заводчика, либо смиритесь с тем, что дорогая порода вам не по карману, и возьмите подешевле, или беспородную какую-нибудь, они тоже бывают очень красивые...