Наташа Метельская

Коту нужна помощь! Я не понимаю что происходит!!!

Кот ничего не ел, значит не отравление, у него температура была, он ходил по квартире и мяукал, пить, есть не хочет. Дали ему одну пятую парацетомол с анальгином, температура спала, стало немного лучше. Но сейчас ему еще хуже! температура опять поднялась и он лежит как мертвый, дышит глубок и после каждого вздоха мяучет громко, помогите пожалуйста!!!!

ВСЕ ВЕТКЛИНИКИ ЗАКРЫТЫ НЕ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ!!!

тихо тихо дышит
и уже редко мяукает
и на лапах не стоит

Роман Зыков

А тут что должны понимать? Вета в студию!

Натали

нужно срочно ветеринару показать!

Сергей Кондратьев

Попробуйте позвонить в вет клинику другого города, может порекомендуют что то!
Аналгин лучше не давать, на сердце очень влияет.
Пытайтесь через шприц по немного вливать воду, это обязательно. Обезвоживание еще не хватало.
У кота может быть инфекция или еще чего. Надо к доктору.

Таня Жукова

Часто ситуации, когда кот отказывается от еды, носят временный характер. Вернуть ему аппетит поможет правильный уход и внимание хозяина. Старайтесь чаще менять корм в миске у питомца, разнообразьте его. Кошки привередливы и не будут кушать одно и то же блюдо длительное время.

Питомцу должно быть комфортно в помещении. Если его смущает шум и суета, сопровождающая приезд гостей, то перенесите на время его миску в тихое место. Там он сможет успокоиться и покушать.

Виталий Баранецкий

Естественно хуже, а происходит вот что: Прежде, чем пихать в больного кота человеческие лекарства, хотя бы в поисковике набрали - тогда бы и выяснили, что эти лекарства смертельно опасны для кошек. Так что выход один, кота в охапку в в клинику. Я прочитала ваше дополнение - день - четверг, время детское - чего это у вас все клиники закрыты? Лень поехать - готовьте лопату и коробку с рюшками.

Алексей Х

ветеринар, зоопсихолог, тренер собак Гордеева Елена Валерьевна напишите ей на сайт zoodoktor@yandex.ru

Дархан

У моего такое было. Во-первых, человечискими лекарствами вы траванули кота, во-вторых у них чтото типа "переходного периода" - кот "просит" кошку, кошка "просит" кота.

Alex Korn

проверь слизистые- нос, гортань, рот. У меня похожая ситуация была - развела желток яйца в 2- ст. ложки водки. И хотябы с полчайной ложки надо влить. мы так дотянули до утра

Ан
Анна

НА ДОМ вызывайте. СРОЧНО

Sergei

К ветеринару срочно!

Алена Князева

Парацетамол нельзя им! . Если три дня не ел то в его траванули парацетамолом. Тем более на голодный желудок! Теперь нужен антитоксин! Во флакон 5%-ной глюкозы 200мл. влейте 2 ампулы витамина "С"10% и перемешайте, наберите смесь в шприц 20 мл-овый полный и введит подкожно. Сразу же введте ещё 20мл. смеси. Попоите со шприца свежевыжатым соком апельсина, 5мл. И можите вздохнуть, считайте что вы уже его спасли! Через два часа сделайте укол в мышцу задней лапы витамином "В12" 1мл. Через два часа после витамина"В12" введит подкожно ещё 20мл. смеси глюкозы и витамина "С". БЫСТРЕЕ! В аптеке всё копейки стоит! Витамин"В12"можно по 1мл. 5 дней по 1р. в д. Интервал от витамина "С" 1-2часа. Завтра можно ещё глюкозу по 20мл. 2р. в д. 5дней.

Наберите в поисковике примерно "Таблетки нельзя для животных" или "Какие таблетки нельзя дя животных"

Когда ему станет легче кормите со шприа ряженкой, йогутом, бульонами не солёыми. Неделю диета!

Ольга Иванова

Он мог простудится лучше к ветеринару ещё может быть селе коту много лет то он умирает... Не дай бог

Екатерина Сизова

Тяжёлый случай.. . у моего кота тоже такое было... на 4 день умер (((
Даже ветврачи не помогли и уколы и таблетки.

Николай Биркин

Парацетомол кошкам вообще нельзя! Ни в коем случае при высокой температуре не давайте его кошкам!! ! Парацетамол связывает гемоглобин и нарушает транспорт кислорода, так же как угарный газ или цианиды. Помните это.