Давид Закрадзе

А для чего тут многие пытаются уровнять удар в голову .при грабеже насилии и при защите слабого разве это одно и то же?

Думаю из отвечающих тут, резко поменяют своё мнение, когда их и их близких коснётся...

Михаил Кучинов

"Не противься злому", все, точка, никаких оговорок не следует, ни про грабеж, ни про насилие, ни про защиту слабого, ни про что бы то ни было еще. Или ты принимаешь Евангелие полностью и безоговорочно, или ты не христианин и не будет тебе Спасения.

Р.
Рафаэль .

Неужели вы не понимаете что сейчас оспариваете Евангелие? Ну ладно бы атеист, но так странно слышать это от одного из самых догматичных верующих.

Ritakichaeva Kalina

читайте чему учит Иисус Христос и такие вопросы отпадут

Кэ
Кэт

никто и не уравнивает - просто не понимают как верующие в Христа не слушают его слов и слов ап. Павла ---"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
(От Матфея 5:39) Бывшие же с Ним, видя, к чему идет дело, сказали Ему: Господи! не ударить ли нам мечом? 50
И один из них ударил раба первосвященникова, и отсек ему правое ухо.
Тогда Иисус сказал: оставьте, довольно. И, коснувшись уха его, исцелил его.
(От Луки 22:49)Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(От Матфея 26:52) К Римлянам 12:19Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Сергей Бурмистров

Это ты у Христа спроси, это его шняга.

Сергей Меньшов

Ну а смысл? Грабят? На все воля божья, может это кара за грехи) А если убьют, сразу в рай - красота?